Домбай подарит незабываемые впечатления

Домбай подарит незабываемые впечатления

Отдых на Домбае с каждым годом становится все популярнее и популярнее. Красивая природа, величественные горы Кавказа, белый и чистый снег все это можно найти на Домбае. Здесь можно встретить не только любителей природы и активного вида спорта, но профессиональных спортсменов, так как часто в этом регионе проводятся спортивные соревнования. В связи с ростом спроса на горнолыжный отдых в Домбае, курорт постоянно развивается и совершенствуется. Появляются новые подъемники, снаряжение, благодаря которым обеспечивается безопасный отдых. 

Туристы, однажды побывавшие на Домбае, навсегда сохранят в своей памяти заснеженные вершины Кавказских гор. На Домбае можно отдыхать индивидуально, большой и дружной компанией, и даже с маленькими детьми. Отдых в поселке никого не оставит равнодушным. Отдых в Домбае – это живописные пейзажи, свежий и чистый горный воздух, и положительные эмоции. 

Домбай находится от аэропорта Минеральных Вод всего в 4 часах езды. Курорт Домбай расположен в долине, окруженной со всех сторон горными хребтами, благодаря этому здесь не бывает сильных и холодных ветров и это делает отдых в Домбае качественным и позитивным. Отдых на Домбае доступен всем, даже если вы не умеете кататься на лыжах или сноуборде, опытные инструкторы вас быстро обучат, и через несколько дней вы будете себя чувствовать на курорте уютно и комфортно.

На Домбае есть что посмотреть и чем восхититься. Природа наградила этот курорт уникальными достопримечательностями: горы, озера, ледники, реки и гроты. Над Домбайской поляной возвышается гора Белалакая, высота горы 3861 метр. Эта гора популярна как среди туристов, так и геологов. Больше всего туристов и отдыхающих можно встретить на горе Мусса-Ачитара. На этой горе имеются трассы различной сложности и высоты. Здесь новички и любители пощекотать нервы найдут для себя спуск по душе. Хребет Мусса-Ачитара - это панорамная площадка, с которой открывается прекрасный вид на ледники и вершины, а также на могущественный Эльбрус. 

С выбором гостиницы в Домбае не будет проблем, будет только зависеть от вашего бюджета. Также можно разместиться в частном секторе. На Домбае множество кафе, где каждый сможет оценить национальную кухню. Цены в кафе настолько демократичные и бюджетные, что ходить в кафе можно не только каждый день, но и несколько раз в день. Перечень услуг с каждым годом для туристов расширяется. Здесь можно не только активно и позитивно проводить утренние и дневные часы на спуске, но и весело отдохнуть вечером: бильярд, ночные клубы и другие развлечения.

На Домбае есть гостиница «Тарелка», которую стоит увидеть как достопримечательность. Уникальность ее состоит в том, что она напоминает летающую тарелку. Также съездите на Аликбекский водопад. Он настолько большой и красивый, что здесь постоянно можно встретить большое количество туристов. Не смотря на все свои интересности, Домбай в первую очередь – горнолыжный курорт, на сегодняшний день здесь более 20 трасс и каждый для себя найдет подходящую трассу по уровню сложности.

Домбай – это жемчужина Кавказа, которая прекрасна в любое время года, и посетив его один раз, захочется побывать здесь снова.

Больше достопримечательностей России http://rus-globus.ru

Теги: 

Города на букву: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я