Как добраться в Куршавель из аэропорта: способы

Как добраться в Куршавель из аэропорта: способы

Высокогорная база отдыха и любимый курорт многочисленный туристов – Куршавель, располагается высоко во французских Альпах. Добираться до него можно несколькими способами. Хотите потратить 2-3 часа на рассмотрение живописных местечек Франции? Тогда поезжайте на курорт из аэропорта арендованной машиной или трансфером-такси. Не хотите после перелета еще и ехать на авто и стоять в пробках? Заказывайте частный вертолет! Однако лучше рассмотреть каждый из перечисленных способов более детально.

Как добраться до Куршавеля?

1) Перелет в Куршавель посредством одномоторного частного самолета или вертолета подарит массу ярких впечатлений для туриста. И сэкономит время – всего 15-20 минут, и вы окажетесь в уютном отеле среди заснеженных вершин удивительных Альп. Однако самолет – это не такси в куршевель, которое обходится недорого. Придется много заплатить, но впечатления того стоят.

2) Такси или трансфер из аэропорта. Самый популярный способ поездки для миллионов туристов, который позволяет добраться до базы отдыха с повышенным комфортом и за небольшие деньги. Необходимо отметить, что трансфер в куршевель обойдется гораздо дешевле, если заказывать его непосредственно сразу после покупки авиабилета. При этом следует правильно выбрать сайт – нужно покупать трансфер посредством авиакомпаний, а не посредников, иначе наценок не избежать.

3) Поезд из аэропорта. Тут нужно понимать, что до железнодорожного вокзала, из которого отправляются современные экспрессы до курорта, также следует добираться на такси или автобусе. Из Лиона придется ехать 45 минут, из национального аэропорта – 30 минут. Не лучший способ после многочасового перелета, но немного дешевле, чем поездка на такси. Плюс к тому, билетов на ближайший экспресс может не оказаться и тогда нужно будет простоять на ж/д вокзале еще около 30 минут.

4) Аренда частного автомобиля. Этот способ подойдет тем, кто планирует заскочить по делам в другие точки Франции. Цена аренды автомобиля явно не демократичная, поэтому лучше предпочитать смарткары – они обходятся на 10-15% дешевле, чем Мерседес или другая популярная иномарка. Проблем с поиском авто для аренды не возникнет, поскольку в аэропортах такую услугу предлагают довольно активно.

Чтобы вы не выбрали, проезд трансфером на сегодня остается наиболее востребованным среди путешественников. Выводы делайте сами!

Теги: 

Города на букву: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я