Многогранный город Таррагона

Многогранный город Таррагона

На красивом испанском побережье расположился древний город Таррагона. Ежегодно его посещают сотни туристов и привлекают их не только исторические памятники, но и пляжи с бархатистым песком…

Узкая улочка. Таррагона. Статьи про путешествия

Немного истории

Изначально, в период правления Цезаря город был колонией, находящийся чуть южнее Барселоны. Здесь император Октавиан принимал военные решения относительно армии, воевавшей на Иберийском полуострове. Многие народности приходили сюда, но только римляне завоевали доверие местного населения.

Поселение часто попадало в эпицентр политических распрей из-за своего положения на карте мира. При императоре Августе город становился только могущественнее и сильнее.

Испанский город Таррагона. Древний амфитеатр

Путешествие по городу Таррагона

Но вот спустя столько лет, что же теперь интересного в этом небольшом городке? Если вам интересен каков был римский быт несколько столетий назад, то посетите праздник, который проходит 20 мая, где вы увидите жизнь империи своими глазами.

Обязательно прогуляйтесь по набережной, а в конце прогулки вас ждет смотровая площадка с которой открывается завораживающий вид на Средиземное море, также оттуда вы сможете увидеть старинный амфитеатр.

В городе гармонично переплетено прошлое и настоящее. Множество памятников, отражающих каталонскую историю, но здесь же есть новейшие здания и элементы современного искусства. Средневековая архитектура, романский и готический стиль построек, фасады домов, расписанные техникой тромплей — это все заставит любого туриста остановиться и лицезреть.

Скульптура. Таррагона. Статьи про путешествия

На местные традиции тоже стоит обратить внимание. Не пропустите праздник Санта-Текла, главная изюминка которого — это грандиозное соревнование фейерверков. Эль Кастельер — интересное название, не так ли? Но еще интереснее за этим наблюдать: люди строят живую пирамиду высотой около 11 м.

В каждом буклете  про путешествия по этому городу описан таррагонский амфитеатр. Иными словами, это обязательное место для посещения. Здесь проходили публичные казни, гладиаторские бои и другие жуткие мероприятия.

Таррагона богат и на другие интересные достопримечательности, такие как Кафедральный собор, параллельные улицы Рамбла, олицетворяющие прошлое и настоящее этого места. В каждом уголке этого города можно найти для себя даже маленькую часть местной истории.

Город Таррагона встречает всех туристов с радостью, предлагая золотые пляжи и старинные места, где каждый прочувствует дух Каталонии.

Источник http://countryscanner.ru/

Теги: 

Города на букву: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я