Отдых в Чехии на любой вкус

Отдых в Чехии на любой вкус

Чехия – страна с гигантским количеством архитектурных достопримечательностей. В одной только Праге находится свыше 500 объектов, которые признаны достоянием мировой культуры! А еще в этой небольшой европейской стране много замков и горных озер, католических монастырей и очаровательных средневековых городков. Здесь каждый сможет провести свой незабываемый отпуск!

Бюджетный и практичный вариант – автобусный тур   

Самый простой и дешевый способ насладиться красотами Чехии – отправиться в нее в автобусный тур. Поездка из Минска займет приблизительно сутки, спустя которые вы окажитесь на территории Чешской Республики. Как правило, автобусные маршруты предполагают осмотр:

  • Праги и Карловых Вар;
  • одного из многочисленных чешских замков;
  • посещение какого-нибудь небольшого провинциального городка, где сохранилась неповторимая средневековая атмосфера.

Подробнее с программами автобусных туров можно ознакомиться здесь http://smoktravel.by/tours/bus-tours/czech-republic/.

Вариант для любителей горных лыж

Чехия – это не только замки, Прага и пивоварни. В этой стране есть очень неплохие горнолыжные курорты, отдых на которые обойдется гораздо дешевле, чем в Италии или Швейцарии. В горы лучше ехать с ноября по конец марта, когда там лежит снег и работают многочисленные гостиницы семейного типа, где можно с комфортом провести пару недель. Зимний отдых в Чехи позволит:

  • вдоволь накататься по трассам с первоклассным подъемным оборудованием;
  • насладиться отличными пейзажами, ничем не уступающим альпийским панорамам.

Планировать свой отдых в горах лучше заранее – это направление очень популярное. Подробную информацию обо всех видах туров (зимних и летних) можно получить здесь.

Комбинированные туры с посещением других городов

А еще посещение Чехии можно соединить с путешествием по другим замечательным городам. Преимущество той же Праги заключается в том, что она находится на сравнительно небольшом расстоянии от Дрездена, Вены и Мюнхена. В каждый из этих городов можно добраться примерно за 3.5-4 часа. Вдоволь нагулявших по средневековым пражским улочкам, можно отправиться в соседнюю Германию или Австрию, где достопримечательностей еще больше. Так что поездка в Чехию – по-настоящему беспроигрышный вариант для любого любознательного туриста, стремящегося получить максимум впечатлений от путешествия.

Теги: 

Города на букву: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я