Яркие достопримечательности Сочи

Яркие достопримечательности Сочи

Летний период – жаркое время для отпусков, путевок и различных путешествий. В это время наибольшая часть населения начинает выбирать направления для отдыха и приятного отпускного времяпровождения. Особенно большим спросом и популярностью пользуются достопримечательности и курорты Сочи. Именно здесь каждый отдыхающий может подобрать себе вид досуга, максимально отвечающий его интересам и увлечениям. Это и роскошные пляжи, и ласковое море, и огромное множество водопадов, и бескрайнее виды живописной природы. Отдельного внимания заслуживают удивительные экскурсии и достопримечательности города.

Достопримечательности Сочи

В Сочи имеется удивительное место, куда ежедневно стекаются потоки туристов. Это живописное ущелье Джегош, омываемое многочисленными водопадными каскадами, высотой около 12 м. Это удивительное место имеет название «33 водопада». Вся эта водная картина представляет собой причудливые огромные лестничные пролеты из камня омываемые чистейшей горной водой. Около одного из водопадов можно полюбоваться небольшим озерцом, сотворенным самой природой, вследствие накопления горного кармашка водопадными водами.

Летний отдых в сочи запомнится удивительным местом, образованным водопадами. Называется оно сказочным «Берендеевым царством» и представляет собой экскурсионную дорогу длиной чуть меньше километра, расположенную в долине живописной Куапсе. Это уникальное сочетание горных панорам и множества скал. Здесь каждый посетитель сможет поближе познакомиться с такими водопадами, как величественный «Купала» и таинственный «Безымянный», удивительный «Борода Берендея» и еще несколько различных по высоте водных природных образований. Кроме того, все отдыхающие могут посетить божественный алтарь Лады, нежный ручей Лель, а также окунуться в озеро «Счастье».

Вниманию маленьких отдыхающих могут быть предложены аквапарки: «Морская звезда» и «Наутилус».

«Морская звезда» славится своей разнообразной развлекательной программой, различными шоу, бассейнами и головокружительными аттракционами. «Наутилус» помимо развлекательной цели, несет также оздоровительную функцию для всех возрастных категорий отдыхающих.

Для всех отдыхающих и гостей города Сочи гостеприимно раскрывает свои объятия как в виде достопримечательностей и курортов, так и в виде множества различных отелей, гостиничных комплексов, коттеджей, а также домиков для гостей. Кроме того, очень популярны гостиницы в лазаревском, которые славятся радушным приемом, разнообразной кухней, а также высококвалифицированным обслуживающим персоналом.

Достопримечательности и роскошные природные ландшафты Сочи можно описывать бесконечно долго. Однако стоит один раз посетить этот курорт, и в сердце отдыхающего навсегда останется уголок, принадлежащий этой незабываемой местности, куда захочется возвращаться вновь и вновь.

Теги: 

Города на букву: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я