ТОП-5 городов для туризма в 2016 году

ТОП-5 городов для туризма в 2016 году

Настоящий путешественник любит открывать для себя новые страны, удивительные места, знакомиться с достопримечательностями. Если же у вас закончились идеи, куда можно отправиться в 2016 году, предлагаем ознакомиться с ТОП-5 лучших городов для туризма.

Барселона — сердце Испании

Отдых в ИспанииКогда путешественник слышит слово «Испания» в его сознании возникают приятные образы, от которых на душе становится тепло. Это не всегда отчетливые картинки, но неизменно приятные ассоциации с мягким климатом, радушными людьми, интересными местами. Барселона является одним из самых популярных мест для туризма, здесь всегда есть на что посмотреть, поэтому у вас обязательно будет повод вернуться сюда снова. Что же делает этот город столь любимым среди путешественников?

Храм Саграда Фамилия является, пожалуй, самой знаменитой достопримечательностью Барселоны. Этот собор считается обязательным must look’ом для всех иностранных туристов и без его посещения невозможно представить визит в столицу Каталонии. Создание храма началось еще в 1882 году, и изначально строение задумывалось возвести в неоготическом стиле — духе старой эпохи и классическом представлении о том, какой должна быть христианская церковь. Отделка сооружения и декор будоражит воображение глубокой продуманностью всех элементов, линий, переходов и сюжетов. В храме удивительным образом сочетаются различные стили.

Нет сомнений, что, посетив Барселону, каждый турист в свои планы включает посещение бульвара Рамблас. Жизнь в этом месте бурлит постоянно, даже ночью. Прогуливаясь по бульвару, можно любоваться роскошными зданиями, смотреть постановки уличных актеров, изумляться выступлением «бродячих» музыкантов.

Испанская деревня является уникальнейшим музеем Барселоны. В одном месте представлена архитектура из самых разных уголков Испании. Посетив Парк Гуэля в Барселоне, туристы имеют великолепную возможность познакомиться с шедеврами великого архитектора Испании Антонио Гауди.

Киото — японский туристический центр

Не менее привлекательна для туризма древняя столица Японии Киото. Ныне это административный центр страны восходящего солнца с населением в почти 2 миллиона человек. С самых давних времен Киото являлся культурным центром Японии, таков этот город и по сей день. Будучи в свое время столицей страны и местом, где проживал сам император и придворная аристократия, город превратился в средоточие талантов. Здесь стремились поселиться самые известные художники, писатели, поэты и другие представители творческих и экзотических профессий.

К самым популярным у туристов достопримечательностям Киото относятся храмы Киёмидзу, Серебряный и Золотой павильоны, храм Рёандзи с его садом камней, старинный императорский дворец Госё, а также сёгунский замок Нидзё.

Сан-Мигель-де-Альенде в Мексике

Это небольшой городок, располагающийся в центре Мексики посреди живописнейших вершин гор Сьерра Мадре. Главной особенностью Сан-Мигель-де-Альенде является огромное количество культурных памятников. Город находится в мягкой климатической зоне, здесь всегда бурлит культурная жизнь и присутствует богемная атмосфера.

Свое знакомство с Сан-Мигель-де-Альенде туристы по обыкновению начинают с его главной площади, на которой располагается множество кованых скамеек и растут подстриженные лавровые деревья. Это, пожалуй, самое любимое место отдыха мексиканцев и гостей города.

Пройдя пару кварталов от площади Хардин, посетители мексиканского Сан-Мигель-де-Альенде могут полюбоваться замечательной по своей архитектуре церковью с монументальным куполом. Любители истории, как правило, посещают местный музей, который расположен в доме Игнасио Альендо. Он рассказывает туристам об удивительной истории Мексики.

Чиангмай — популярное место в Таиланде

Отдых в ТаиландеЧиангмай является вторым по величине городом в стране. Его центр выполнен в виде идеального квадрата, который обнесен стеной с бастионами, построенными еще в 17 веке. Чиангмай в Таиланде зачастую используется в качестве перевалочного пункта для походов в джунгли или экскурсий в места поселения племен, живущих в горах.

Интересны для туристов также поездки в «Золотой треугольник», расположенный на границе с Бирмой и Лаосом. Хотя и в самом Чиангмае есть немало замечательных исторических и архитектурных памятников. Заказав путевку в Таиланд в туристической компании ГЛОБОТУР, вы также сможете познакомиться с жизнью самобытных племен. В окрестностях Чиангмая обитает племя Каренов, которые идеалом женской красоты считают представительниц прекрасного пола с длинной шеей и большими ушами.

Новый Орлеан в США

Это один из самых любимых мест туристов, приезжающих в США. Он расположен в штате Луизиана, в месте впадения Миссисипи в мексиканский залив. В стране город называют «Биг-Изи», он входит в число самых старых и крупных в США.

Самыми востребованными среди туристов местами в Новом Орлеане являются: Французский квартал, парк Адюбон, местный зоопарк, деловой район в центре и Сент-Чарльз-Авеню.

Теги: 

Города на букву: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я